Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Чат
Опрос
Наша кнопка
Статистика
Турнирная таблица
Главная » 2011 » Август » 05
Аслан Дудиев: «Опыт игры с турками положительный»

В концовке основного времени матча с «Актобе» случился неприятный эпизод – активного Аслана Дудиева за скоростной прорыв по флангу «вознаградили» болезненным ударом по голове, и он вынужден был покинуть поле. К счастью, опасения болельщиков, переживавших за здоровье одного из любимчиков, не подтвердились: серьезных последствий эпизод не имел.

- Чувствую себя нормально, - обрадовал Дудиев. - Хотя, признаюсь, удар был неприятный – попали коленом в висок. Даже сознание потерял на несколько секунд.

- Камера зафиксировала кадр, когда ты в полуобморочном состоянии ринулся на поле.

- Да, особо не понял что произошло и хотел быс ... Читать дальше »

Оценка | 0| 373
“Закон Архимеда” не сработал (”Спорт-Экспресс”)

Интерес к матчу в уютном казахстанском городке оказался невообразимым. Билеты поступили в продажу в понедельник, а закончились утром во вторник. Перед матчем вбросили еще 600 билетов из лимита, за которыми народ выстроился за пять часов до открытия касс. Матч транслировали телеканалы обеих стран, но люди не желали довольствоваться скупой картинкой: сотни безбилетных болельщиков толпились вокруг арены, питая слабую надежду воочию убедиться в успехе, естественно, своей команды. Для хозяев он был важен еще и потому, что Актюбинскую область недавно возглавил новый губернатор (по-местному аким), 39-летний воспитанник самарской футбольной школы Архимед Мухамбетов, и команда старалась показать товар лицом, чтобы новым "законом Архимеда" стали победы и в европейских турнирах. И с ... Читать дальше »

Оценка | 0| 387
Роман Широков поздравил "Аланию" с победой

Роман Широков, полузащитник питерского "Зенита" в своем "Твиттере" поздравил владикавказскую "Аланию" с победой над казахстанским "Актобе".

"Аланию" с победой и выходом в следующий раунд!!" - написал Роман на своей страничке в социальной сети.

Напомним, что "Алания" обыграла "Актобе" в серии пенальти 2:4. Героем матча стали Дмитрий Хомич отразивший два удара с "точки".

Оценка | 0| 336
Валерий Газзаев: “Для нашей молодой команды это большая и важная победа”

Президент "Алании" Валерий Газзаев прокомментировал итоги ответного матча 3-го раунда Лиги Европы против "Актобе" изданию "Советский спорт".

– Для нашей молодой команды это большая и важная победа. Огромная польза для ребят, потому что они смогли повариться в условиях европейских турниров, это скажется на их росте как футболистов. Сегодня наши парни и характер проявили, и мастерство. В целом я очень доволен и результатом, и игрой.

– Есть какие-то предпочтения в следующем раунде?

– Выбирать не приходится. Просто будем ждать пятничной жеребьевки.

Оценка | 0| 362
Важно! "Алания" сыграет с "Бешикташем" в Плей-офф Лиги Европы

Определился соперник "Алании" в раунде Плей-офф Лиги Европы. Им стал турецкий "Бешикташ" из города Стамбул.

Первый матч пройдет 18 августа в Турции, а ответная игра во Владикавказе 25 августа. 
Оценка | 0| 356
Владимир Газзаев: "Нам выпал достаточно именитый соперник"

Главный тренер владикавказской «Алании» Владимир Газзаев, комментируя результаты жеребьевки Лиги Европы, отметил, что его команде выпал достаточно именитый и серьезный соперник.

- Жребий свел нас с достаточно именитым и серьезным соперником, одним из лидеров турецкого футбола, который, к тому же, не раз участвовал в Лиге Чемпионов. Впрочем, на этой стадии легких соперников уже не бывает. Так же, как и у «Бешикташа», перед нами будет стоять задача преодолеть этот этап, - отметил Газзаев.

Наставник владикавказцев также отметил, что особых предпочтений по поводу возможных соперников, попавших в первую несеянную группу («Атлетико», «Панатинаикос», «Бешикташ», «Металлист», «Партизан», у него не было), ... Читать дальше »

Оценка | 0| 384
Евгений Ловчев: Для "Алании" жребий и хорош, и плох одновременно

Обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев прокомментировал итоги жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы, по которому "Алания" сыграет с турецким "Бешикташем".

- Для «Алании» этот жребий и хорош, и плох одновременно. Хорош – потому что молодая команда, играющая в первой лиге, встретится с одним из лучших клубов турецкой лиги и это будет хороший опыт, и плох – потому что шансов, откровенно говоря, не слишком много. Если, конечно, у турков не произойдет каких-то серьезных перемен, вызванных скандалом с договорными матчами. Там пока полощут только «Фенербахче», но как показывает практика, если уж начали расследование, мало и остальным не покажется. 
Оценка | 0| 353
Определится соперник в Лиги Европы

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы. Соперником владикавказской "Алании" стал турецкий "Бешикташ".

Первый матч владикавказцы проведут в гостях, который состоится 18 августа. Ответная встреча назначена на 25 число того же месяца.
Оценка | 0| 396
Определились возможные соперники “Алании” в Лиги Европы

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне пройдут жеребьевки раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Церемонии проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор европейского футбольного союза по соревнованиям Джорджио Маркетти.

Раунд плей-офф - последняя стадия перед попаданием в групповой этап Лиги Европы. Участники турнира были разделены на семь групп: четыре с десятью и три с двенадцати клубами. В каждой группе поровну сеяных и несеяных команд, в соответствии с их положением в рейтинге на момент начала сезона. Клубы из одной национальной ассоциации не могут играть друг с другом. Команды, чьи названия будут вытянуты из корзины первыми, проведут первы ... Читать дальше »

Оценка | 0| 345
“Актобе” - “Алания”. Пресс-конференция

Владимир Газзаев, главный тренер "Алании"

- Сегодня все увидели праздник футбола, настоящую, современную игру в исполнении обеих команд. Игра носила зрелищный и обоюдоострый характер. Я очень рад, что мы победили и вышли в следующую стадию. Мы приложили к этому очень много сил. Благодарен игрокам, в первую очередь, за высочайшую самоотдачу. Мы показали необычайные единство и сплоченность. Очень рад за наших молодых, амбициозных и талантливых игроков. Они проявили характер, обыграв опытную, хорошую команду.

- На тренировках уделяли внимание отработке пенальти?

- Мы очень много внимания уделяем стандартным положениям н ... Читать дальше »

Оценка | 0| 417
Отметка в миллион преодолена

Портал OneDivision.ru оценил посещаемость стадионов первого дивизиона.

После завершения первого круга первенства Футбольной национальной лиги портал OneDivision.ru представляет вашему вниманию анализ посещаемости матчей команд дома и на выезде.

Стартовые 190 поединков первенства на стадионах городов первого дивизиона посетил 1 049 177 болельщиков (в среднем – 5 522 человека на одном матче). Причем каждый восьмой болельщик присутствовал на домашнем поединке одного из лидеров турнирной таблицы – владикавказской "Алании". Тому же осетинскому клубу принадлежит и наивысший показатель первенства по количеству зрителей на отдельно взятой встрече: на дебютных домашних поединках осети ... Читать дальше »

Оценка | 0| 537
11-метровое счастье "Алании"

Владикавказская "Алания" и в Казахстане не смогла обыграть "Актобе", ответный матч также завершился 1:1, но в серии пенальти удача была на стороне российского клуба.

Оценка | 0| 384
“Алания” победила “Актобе” в серии пенальти

"Актобе" (Актобе, Казахстан) - "Алания" (Владикавказ) - 1:1. Серия пенальти - 2:4

3 квалификационный раунд Лиги Европы. Ответный матч.

Гол: Джилас, 75 - Бикмаев, 55

"Актобе": Бойченко, Смаков, Кенжисариев, Примус, Семенов (Бадло, 61), Логвиненко, Малетич, Хайруллин, Чичулин, Джилас, Мане

"Алания": Хомич, Царикаев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Стоянов, Гнану (Р. Гиголаев, 105), Габулов, Хубулов (Дудиев, 46, Бураев, 81), Бикмаев, Неко.

Предупреждения: Семенов, 54, Примус, 66, Джилас, 102 - ... Читать дальше »

Оценка | 0| 363

Профиль
Поиск
Календарь
Друзья сайта
Облако тегов
Топ пользвателей
Бомбардиры

Хостинг от uCoz