Турнирная таблица
Главная » Архив материалов
Алания-ЛоХо!Пресс конференция

Владимир Шевчук, главный тренер «Алании»
Какие могут быть комментарии...Такие матчи надо выигрывать. Пенальти, удаление... Не лучшая игра «Локомотива». Моменты были, но забить не можем. Проблема забивного игрока осталась, как и была. Мы сегодня потеряли два очка, а не приобрели одно.
Прежде Вам не приходилось попадать в такие ситуации, как сейчас с «Аланией»?
Да, ситуация непростая. В моей тренерской деятельности был похожий период с «Сатурном». Тогда быстро все выправили. Сегодня победа бы многое давала. В розыгрыше осталось девять очков. Будем играть.
Флореску пришлось очень тяжело. В раздевалке на него было страшно смотреть. Была бы возможность, я бы его заменил. Но что поделаешь, на Чемпионате мира пенальти не забиваются. Трое игроков решали кто пробьет, но Маренич и Низамутдинов определили Флореску.
Я очень расстроен результатом. «Алания» не раз оказывалась в такой ситуации. Думаю, с Божьей помощью прорвемся.
Юрий Семин, главный тренер «Ло ... Читать дальше »

Бесполезные нули

Владикавказская «Алания» на своем поле поделила очки с московским «Локомотивом» в матче 27-го тура премьер-лиги.

Если в наличии у клуба числятся сразу четверо добротных центральных защитников, равноправно рассчитывающих на место в основе - всегда будет возникать вопрос игровой практики для резервной пары столпов. Всегда, но только не в случае с сегодняшним «Локомотивом», который матч от матча вынужден ротировать игроков на данной позиции, пробуя самые разнообразные сочетания. В поединке с «Анжи» красную карточку схлопотал Марко Баша, а спустя половину первого тайма во Владикавказе железнодорожники вновь остались вдесятером – за фол последней надежды главный арбитр встречи Эдуард Малый назначил пенальти и удалил словака Яна Дюрицу. Так, второй раз подряд вынужденно вышел на поле Малхаз Ассатиани, образовав в центре обороны дуэт с Родолфо.

По количеству удалений в чемпионате «Локомотив» уверенно обгоняет всех (9 красных карточек) и зачастую вынужден вести с конкурентами неравную ... Читать дальше »

Оценка | 0| 356
“Алания” - “Локомотив: по нулям

"Алания" - "Локомотив" - 0:0
Нереализованный пенальти: Флореску, 29
"Алания": Хомич, Ротенберг, Гнану, Иванов, Дакоста, Машуков, Флореску, Гогичаев, Маренич, Низамутдинов, Коллинс.
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Янбаев, Дюрица, Родолфо, Лоськов, Глушаков, Вагнер, Тарасов, Алиев, Сычев.
Судья: Э. Малый (Волгоград)
Оценка | 0| 327
"Локомотив" в меньшинстве увёз ничью из Владикавказа

В рамках 27-го тура чемпионата России "Алания" и "Локомотив" счёт не открыли - 0:0.

На 27-й минуте "Локомотив" по традиции уже в первом тайме остаётся в меньшинстве. Низамутдинов вышел один на один, Дюрица прыгнул ему сзади в ноги - красная - и пенальти был назначен в ворота команды. Но Флореску с точки пробил неуверенно и мимо.

На 54-й минуте клуб из Владикавказа мог открыть счёт. Хубулов накрутил Янбаева и сильно пробил, но мяч угодил в перекладину.

В самом конце матча "Локомотив" мог вырвать победу. Смольников прострелил, но Алиев поскользнулся, Хомич выскочил из ворот, но пробить его не смогли.

Таким образом, "Локомотив" набрал 43 очка и догнал "Спартак-Нальчик", который также добился победы в этом туре. "Алания" по-прежнему делит с "Амкаром" место в зоне вылета, набрав 25 очков.