"Алания" (Владикавказ) 2:1 "Терек" (Грозный)

"Алания": Хомич, Ротенберг, Гнану, Иванов, Дакоста, Машуков, Флореску, Маренич (Бикмаев 41'), Габулов, Стоянов (Царикаев 91'), Низамутдинов (Бураев 63').

"Терек": Годзюр, Ятченко, Феррейра, Маурисио, Эссаме, Кацаев, Гвазава (Бракамонте 75'), Уциев, Эдиев (Омельянчук 46'), Садаев (Асильдаров 63'), Арсэ.

Голы: Бикмаев, 64'; Габулов, 76' - Эдиев, 45'
Голевые моменты: 5:2

Удары (в створ): 14 (9, 1 - перекладина) - 5 (4, 1 – штанга, 1 - перекладина)

Угловые: 7:3

Матч с «Тереком» был для «Алании» из разряда обязательных. Владикавказцев устраивала только победа, дававшая возможность продолжить нелегкую борьбу за право называться командой премьер-лиги. Несмотря на сверхважное значение матча, в атаке у аланцев поначалу не складывалось. Безусловно, сказывалась огромная ответственность за результат и боязнь нарваться на контратаку соперника.
Тем не менее, преимущество «Алании» сомнений не вызывало. Активностью на правом фланге отличался Стоянов, постоянно совершавший фирменные набеги. В середине тайма болгарин мощно стрельнул по воротам, но немного не попал по мишени. Откликнулся на навес с правого фланга Георгий Габулов – удар с близкого расстояния грозненский вратарь взял благодаря выбранной позиции.
На заключительной минуте тайма «Терек» неожиданно ответил. Хомич не рассчитал с выходом, а Эдиев воспользовался ошибкой вратаря.
Необходимость победы не оставляла владикавказцам иного выхода, как мощно атаковать. С первых минут второго тайма подопечные Шевчука принялись обстреливать Годзюра. Мощно пробивал Бикмаев, который заменил получившего травму Маренича. Из пустых ворот вынес мяч защитник после удара Низамутдинова.
Гол, что называется, назревал. Логичное событие произошло на 64 минуте – Бикмаев поймал расчетливый пас Габулова и без шансов расстрелял голкипера. А вскоре отличился сам капитан. Завершать голом навес Бикмаева могли и Бураев, бивший через себя, и Иванов, потрясший перекладину, но в итоге точный удар оказался на счету Габулова – 2:1!
В оставеся время гости изрядно потрепали нервы, попав в штангу и перекладину. Но «Алании» удалось сохранить жизненно важный счет. Команда отправляется на последний тур в Раменское с надеждой на итоговый успех.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 372 | Добавил: alania95 | Рейтинг: 0.0/0