Турнирная таблица
Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Лаюшкин забрал победу у Алании
17:35
Лаюшкин забрал победу у Алании

В рамках стартового матча 28-го тура Премьер-Лиги "Томь" и "Алания" разошлись миром — 1:1.

Счёт в матче открыли футболисты "Томи" с пенальти. Последовал заброс за спину Гнану, Стариков ворвался в штрафную, и Булгару сбил его. Спорить было бесполезно, Лаюшкин с полной уверенностью показал на точку, а затем ещё и карточку Булгару предъявил. Артём Дзюба плотным ударом в левый от вратаря угол открыл счёт в матче. Девятый гол в этом сезоне забил Дзюба — 1:0.

На 45-й минуте мяч влетел в ворота "Томи", но гол не был засчитан. Хозяева вели себя так, будто игра остановлена, а Низамутдинов подхватил мяч, дошёл до штрафной и переиграл голкипера. Арбитр посоветовался с боковым и отдал мяч томичам.

Свой шанс гости использовали на 65-й минуте. Последовал навес в штрафную, Поляков в скоплении игроков не сумел как следует выпрыгнуть и неудачно выбил мяч кулаком. Футбольный снаряд прилетел прямо в ноги Габулову, тот сделал пару шагов в центр, одно обманное движение, затем ударом с левой ноги положил мяч в ворота.

"Алания": Хомич, Булгару, Гнану, Иванов, Машуков, Стоянов (Хубулов, 60), Дакоста, Флореску, Габулов, Маренич (Бикмаев, 76), Низамутдинов (Коллинс, 64).

"Томь": Поляков, Йокич, Гультяев, Кудряшов (Строев, 84), Мичков, Харитонов, Ким, Климов, Ковальчук, Дзюба, Стариков (Мацуи, 84)
Предупреждения: Стариков, 47, Кудряшов, 81 - Булгару, 6, Гнану, 17, Коллинс, 72, Бикмаев, 90

Голы: Дзюба (пен), 5 (1:0); Габулов, 65 (1:1).

Судья: М. Лаюшкин (Москва)

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 345 | Добавил: alania95 | Рейтинг: 0.0/0