Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » “Сатурн” - “Алания” - 1:1

«Сатурн»: Ребров, Парфенов, Нахушев, Зелао, Игонин, Немов, Каряка (Копунек, 79), Сапета (Евсеев, 90), Махмудов, Иванов, Топич (Кириченко, 90)
«Алания»: Хомич, Мамах (Царикаев, 46), Гнану, Иванов, Дакоста, Флореску, Габулов, Стоянов, Кириллов (Коллинс, 46), Бикмаев, Низамутдинов (Маренич, 73)
Предупреждения: Топич, 29 - Мамах, 37, Флореску, 68, Царикаев, 71, Нахушев, 90
Судья: Е. Турбин (Москва)
Важнейший матч «Алании» пришлось проводить в не самых футбольных погодных условиях. Некоторые изменения по сравнению с предыдущим матчем претерпел состав красно-желтых. Вернулся в «обойму» Мамах, занявший позицию на правом фланге защиты, в опорной зоне вместо Машукова появился Кириллов, который, кстати, вошел в число номинантов на премию лучшему молодому игроку сезона.
Начало матча осталось за хозяевами, которые дважды потревожили Хомича, который продемонстрировал отличную реакцию, не подверженную воздействию холода.
Отбившись от набегов «Сатурна», аланцы провели собственное наступление. Дело завершилось угловым, оказавшимся голевым. Иванов первым успел к мячу после подачи с угла поля и подправил мяч в сетку – 0:1!
Грозный ответ подмосковного клуба также прозвучал со стандартного положения. Подача с левого фланга, серия рикошетов и Зелао остается не промахнуться с метра.
Под конец первого тайма Флореску опасно пробивал со штрафного – голкипер неожиданностей не допустил.
Вторую половину встречи команда начала двойной заменой. Атакующую мощь усилил Коллинс, заменивший Кириллова. Перестановки коснулись и обороны – Царикаев сменил Мамаха.
«Алания» отчаянно атаковала до последней минуты. Владикавказцы не раз приближались к цели, но не реализовали ряд голевых моментов. Уже в компенсированное время хозяева на грани фола сыграли в собственной штрафной, но судья не усмотрел нарушения правил.
К сожалению, сложный сезон-2010 «Алания» заканчивает на предпоследнем месте и покидает премьер-лигу.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 393 | Добавил: alania95 | Рейтинг: 0.0/0