Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Статистика Валерия Ведерникова. Премьер-лига. 30-й тур. Итоги
14:55
Статистика Валерия Ведерникова. Премьер-лига. 30-й тур. Итоги

«Сатурн» — «Алания»

Благодаря легионеру «Сатурна» бразильцу Зелао, который сравнял счет в матче, «Алания» отправилась в первый дивизион. В турнир рангом ниже попала команда, которая первой из нестоличных клубов в матчах чемпионатов России забила в ворота многократного чемпиона «Спартака» пять голов в одном матче («Алания» — «Спартак» М — 5:2).

Интересно, что полузащитник владикавказцев Юрий Кириллов второй год подряд покидает элиту, так как в прошлом сезоне он защищал цвета «Химок».

«Зенит» — «Крылья Советов»

В последнем туре прошлогоднего турнира «Зенит» в последний раз завершал домашний матч вдесятером, но обыграл «Спартак» — 2:1. История повторилась, но на этот раз хозяева поделили очки с самарцами.

Игорь Егоров стал лидером среди арбитров по количеству удалений футболистов «Зенита» в чемпионатах России. Нижегородец вуже в седьмой раз показал игроку команды с берегов Невы красную карточку, опередив москвича Валентина Иванова (шесть удалений).

«Спартак» Нч — «Анжи»

Впервые в истории очных противостояний «Анжи» выиграл в гостях у «Спартака».

Удачно дебютировал в составе нальчан Магомед Митришев. Впервые появившись в основном составе на 71-й минуте, он уже через минуту поразил ворота махачкалинцев. Это первый случай в истории команды в элите, когда новичок отличился в дебютном матче за основной состав. Более того, Митришев стал самым молодым автором гола в составе «Спартака» в классе сильнейших, 18 лет ему исполнилось только 10 сентября текущего года.

«Амкар» — ЦСКА

Пятый год подряд пермяки играют вничью на своем поле с армейцами. Трижды при этом была зафиксирована нулевая ничья.

Занятно, что голкипер «Амкара» Игорь Усминский по разным причинам ранее не защищал ворота красно-черных в матчах против ЦСКА, но в составе новороссийского «Черноморца» дважды отстоял в подобных встречах на «ноль». Правда, обе они состоялись еще до первого чемпионства москвичей.

22.07.2000. «Черноморец» — ЦСКА — 3:0
10.03.2001. «Черноморец» — ЦСКА — 2:0

P.S. Редакция сайта подготовила эту информацию сама, и при копировании информации дайте ссылку на наш сайт!

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 366 | Добавил: alania95 | Рейтинг: 0.0/0