Статистика
Турнирная таблица
Главная » 2012 » Август » 06
«Терек» пожаловался РФС на необъективное судейство!

Футбольный клуб «Терек» направил официальное письмо исполняющему обязанности Президента РФС Никите Симоняну (копии Президенту РФПЛ Прядкину С.Г., Главе Департамента судейства и инспектирования Розетти Р.), в котором указал на предвзятое судейство арбитров в матчах с участием «Терека», в том числе во встрече 4 августа во Владикавказе.

В сообщении на официальном сайте грозненского клуба сказано: «В матче 3-го тура «Алания» – «Терек» судья Лапочкин С. на 2-й минуте удалил с поля голкипера «Терека» Амельченко А., несмотря на то, что нарушение правил против вратаря совершил игрок «Алании», а на 9-й минуте не назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой».

Футбольный клуб «Терек» попросил руководство российского футбола рассмотреть указанные факты и принять меры по пресечению необъективного судейства в чемпионате России.

В свою очередь ведущее спортивное издани ... Читать дальше »
Оценка | 1| 692
“Пятерка” - на табло, “пятерка” - в зачетку (”Спорт-Экспресс”)

Особую пикантность кавказскому дерби придавал тот факт, что во главе двух клубов стоят осетинские тренеры.

…Диктор не успел объявить стартовые составы, как случилось первое бедствие, предрешившее катастрофу "Терека". Амельченко пытался прервать длинный заброс в штрафную от Шембераса, но до мяча в итоге не дотянулся и зацепил форварда хозяев Пришкина. Расплачиваться за фол грозненцам пришлось дорогой ценой - пенальти и удаление вратаря в самом начале встречи. Долгий процесс выхода на замену Джанаева (кстати, тоже осетина) вылился в компенсированные к первому тайму семь минут.

Не трудно представить настрой, с которым в пожарной ситуации ринулся в бой голкипер "Терека". Страшные 5:2 двухгодичной давности во Владикавказе в составе московского "Спартака" наверняка живы в памяти вратаря. Как выяснилось позже, джанаевский кошмар в субботу повто ... Читать дальше »